Японская корневая флейта - Сякухати 2.0 С

Добавлено пользователем: Константин
Дата добавления: 12 февраля 2024
Цена*
5000 ₽5000
15000.00 ₽
- 66.67%
Срок действия: по 21.05.2024
Японская корневая флейта - Сякухати 2.0 С
Сякухати (вид бамбуковой флейты) – японский музыкальный традиционный инструмент.
Сякухати — продольная бамбуковая флейта, пришедшая в Японию из Китая в период Нара. Китайское название флейты — чи-ба. На сегодняшний день существует около двадцати разновидностей сякухати. Одна из самых древних Сякухати Хотику.
Сякухати Хотику - имеет естественный канал, не обработанный до конца, часто сохраняются остатки перегородок внутри бамбука. Редко имеет вставки в утагучи, вырез обычно очень неглубокий, а скос имеет очень тупой угол . Хотику всегда делается цельной из одного куска. Что всегда положительно сказывается на энергетической цельности инструмента. Цельность, гармоничность и естественность звука и музыкальных возможностей Хотику Сякухати порой превосходят по качеству звука отшлифованные каналы более поздней модификации Сякухати, иногда, напоминающий вибрации пластика или железа.
Стандартная длина флейты – 1,8 японских футов (что составляет 54,5 см). Это определило само японское название инструмента, так как «сяку» – значит «фут», а «хати» – «восемь».
Инструмент имеет особый, неповторимый звук, который может в значительной степени меняться по желанию играющего мелодию. Это свойство использовалось мастерами дзэн для исполнения медитативных мелодий (практика суйдзэн). Кроме того, флейта имела распространение среди крестьян, так как была простым в изготовлении инструментом и подходила для исполнения народных мелодий.
В настоящее время принято выделять две основных шко...

Скидка 66%

Страница акции на сайте компании
Поделитесь скидкой

Категории и Партнеры