УЗБИ Автоклав УЗБИ Консерватор автоклав-стерилизатор 14л

Добавлено пользователем: Константин
Дата добавления: 14 февраля 2024
Цена*
16615 ₽16615
21990.00 ₽
- 24.44%
Срок действия: по 23.05.2024
УЗБИ Автоклав УЗБИ Консерватор автоклав-стерилизатор 14л
Иногда очень хочется самостоятельно приготовить консервированные хрустящие огурцы, сочные помидоры, пикантное лечо или ароматную тушенку, но в домашних условиях сделать это крайне трудно и даже может быть вредно для здоровья. Так, например, для консервации овощей и ягод Вам понадобится сначала простерилизовать банки, затем по отдельности подготовить все ингредиенты, сварить рассол и только после этого можно собирать все в банку и закатывать ее. Но даже такая многоэтапная и тщательная последовательность шагов приготовления не гарантирует безопасность приготовленного продукта и отсутствие дальнейшего взрыва банок при хранении. А приготовление мясных консервов может быть и вовсе вредно для вашего здоровья. Это связано с тем, что большинство вредных микроорганизмов в пище погибают только при температуре 105-110ºС, а домашние условия приготовления рассола и стерилизации банки могут обеспечить всего 95-100ºС, дальше вода просто начинает испаряться.

Со всеми этими проблемами поможет справиться автоклав "Консерватор". Благодаря его способности выдерживать высокое давление и герметичность, устройство способно поддерживать кипение воды на уровне от 102ºС до 112ºС.

При этом последовательность консервирования предельно проста: нужно просто собрать все ингредиенты в банку, закатать ее, поместить в автоклав с водой и поставить его нагреваться (подойдет плита любого типа). После этого необходимо периодически контролировать температуру устройства. Спустя определенное время вы у...

Скидка 24%

Страница акции на сайте компании
Поделитесь скидкой

Категории и Партнеры